G.P.Cartotecnica Piemontese


Vai ai contenuti

Classifiche 2019

Classifiche

Gennaio

13/01/2019 5° G.P. L'Ancora Acqui Terme
20/01/2019
XXI Coppa cittą di Novi Ligure Novi Ligure
27/01/2019
2^ Trino-Santuario di Crea Trino Vercellese
27/01/2019
La Madonnina-Santuario di Crea Trino Vercellese

------------------------------------------------------------------------------------------------

Febbraio

03/02/2019
11° Memorial Piero Sburlati Acqui Terme
10/02/2019
14° Cross del Laghetto Castellazzo Bormida
17/02/2019
3^ Monferun Canelli
24/02/2019
Winter Trail del Timorasso Carbonara Scrivia
24/02/2019
La 15 Km del Giardinetto Giardinetto

------------------------------------------------------------------------------------------------

Marzo

03/03/2019
34° Trofeo Avis Casale Monferrato
10/03/2019
La via dei Tre Castelli Montaldo Bormida
15/03/2019
10° Memorial G.Giacobbe 1500 Mt in pista Acqui T.
17/03/2019
Corritalia 2019 Mantovana
24/03/2019
Calvario Cross Pietra Marazzi
31/03/2019
2^ Sulle colline di Lussito Acqui Terme
31/03/2019
Trail delle Terre diverse Salice Terme

------------------------------------------------------------------------------------------------

Aprile


07/04/2019
Corri con Me.Dea San Salvatore Monferrato
12/04/2019 13° Memorial L.Facelli 3000 Mt in pista Acqui Terme
14/04/2019 Bric e Fos 2019 Mirabello Monferrato
14/04/2019 MiniTrail di Lussito Acqui Terme
21/04/2019 20° Circuito di Carpeneto Carpeneto
22/04/2019 13^ Camminata del Merendino Strevi
25/04/2019 36^ Attraverso i colli novesi Novi Ligure
28/04/2019 13^ Camminata dell'Alborella Valenza

-------------------------------------------------------------------------------------------------

Maggio


01/05/2019
13° Giro dei Mocchi Vignole Borbera
03/05/2019
7^ StraTrino Trino Vercellese
05/05/2019
La 10 Km della Fraschetta Spinetta Marengo
09/05/2019
1^ StraLions Castelnuovo Scrivia
10/05/2019
24^ StraAlessandria Alessandria
12/05/2019
Camminata castellettese Castelletto Monferrato
14/05/2019
I 4 Cantoni Asigliano Vercellese
15/05/2019
18° Trofeo Avis Valmadonna
16/05/2019
1° Giro del lago Montegioco
16/05/2019
2° Miglio acquese Acqui Terme
21/05/2019
Solonghello Run Solonghello
22/03/2019
3^ Corsa A.M. Aleranico Castelletto d'erro
23/05/2019 13^ La Gelsi 2019 Valenza
26/05/2019 6^ Sulle colline di Nizza Nizza Monferrato
28/05/2019 1° Giro dei poiani di Francavilla Francavilla Bisio
31/05/2019 3^ StraCavatore Cavatore
31/05/2019 2^ Balzola che corre Balzola

-------------------------------------------------------------------------------------------------

Giugno

02/06/2019 5^ 4 Colli del Monferrato Conzano Monferrato
02/06/2019 6^ StraMontaldeo Montaldeo
04/06/2019 29^ StraPozzolo Pozzolo Formigaro
05/06/2019 Un Mercoledi' da Leoni
06/06/2019 28^ Notturna castellazzese Castellazzo Bormida
09/06/2019 38° Trofeo le 7 Cascine Tagliolo Monferrato
09/06/2019 2^ Alto Monferrato Win Race Alice Bel Colle
09/06/2019 Trail Ponte Crenna Ponte Crenna
11/06/2019 9^ Stracastelnovese Cstelnuovo Scrivia
13/06/2019 5^ Frascaro in corsa Frascaro
14/06/2019 36^ Camminata dei colli castelferresi Castelferro
16/06/2019 GTM Garbagna Trail Montebore Garbagna
18/06/2019 14^ Corsa del Quartiere G3 Novi Ligure
20/06/2019 Cittadella sotto la Luna Alessandria
21/06/2019 20° Trofeo G. Mirabelli Mandrogne
23/06/2019 La Bestieta 2019 Camagna
25/06/2019 18° Giro delle frazioni Silvano d'Orba
27/06/2019 15^ Stracollinnando Ricaldoneae Ricaldone
30/06/2019 35^ Bric e Fos Trino Vercellese
30/06/2019 4^ Corsa della Busia Visone


---------------------------------------------------------------------------------------------------

Luglio

03/07/2019 9^ Corsa delle Lanterne Cuccaro
04/07/2019
38^ Corsa podistica Casaleggio Boiro
07/07/2019
Acqui Ciclabile Acqui Terme
10/07/2019
41° Giro del centro storico Arquata Scrivia
14/07/2019
11^ StraTrisobbio Trisobbio
14/07/2019
Trail corri coi lupi Lunassi di Fabbrica Curone
17/07/2019
9^ Staffetta dell'acquedotto romano Acqui Terme
18/07/2019
7^ Stra San Giacomo Valenz9
19/07/2016
Notturna ozzanese Ozzano
21/07/2019
45^ Bagnacamisa Castelnuovo Bormida
22/07/2019
Corri lungo l'Orba Predosa
25/07/2019
StraTruggia Terruggia
26/07/2019 3^ Tra colli e vigneti Morsasco
28/07/2019 42° Trofeo della Monferrina Rocca Grimalda
31/07/2019 35° Trofeo il Ventaglio Cassine


-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Agosto


02/08/2019
Un Chicco per l'Africa Castellazzo B.da
03/08/2019 Cantavenna Trail Cantavenna di Gabiano
04/08/2019 2°Anello di Voltaggio Voltaggio
06/08/2019 6^ StraCarezzano Carezzano
07/08/2019 24^ Notturna maranzanese Maranzana
09/08/2019 16^ Corsa tra i vigneti Prasco
11/08/2019 10^ Corri a Connio Connio di Carrega Ligure
15/08/2019 6^ Corsa di Ferragosto Acqui Terme
18/08/2019 7° Giro dei Calanchi Castellania
20/08/2019 2^ Corsa podistica Castelletto Molina
23/08/2019 1^ Casalcermelli in corsa Casalcermelli
24/08/2019 1^ StraMolare Molare
25/08/2019 9^ StraCarrosio Carrosio
27/08/2019 4° Trofeo Circolo Tennis Cassine
29/08/2019 Na Cursa an riva al Po Frassineto Po
30/08/2019 I MAgnifici Sette Pietra Marazzi
30/08/2019 A Ra Strasuodą Basaluzzo

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

Settembre

01/09/2019
32^ Acqui Cimaferle Acqui Terme
04/09/2019 15° Trofeo Solvay Solexis Spinetta Marengo
06/09/2019 StraValmacca Valmacca
08/09/2019 36° Trofeo SAI Giro del morto Alessandria
10/09/2019 5000 x 2 in pista Novi Ligure
13/09/2019 StraCassano Cassano Spinola
22/09/2019 1^ Corsa delle Tre Ville Valenza
28/09/2019 Meetin regionale in pista Novi Ligure

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ottobre

06/10/2019
25^ I Brichi d'Seravale Serravalle Scrivia
13/10/2019
34^ Mezza Maratona d'Autunno Novi Ligure
13/10/2019
Trofeo Birra di Pasturana Novi Ligure
20/10/2019
8^ Correndo a Capriata Capriata d'Orba
27/10/2019
StraViguzzolo 2019 Viguzzolo

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

Novembre

01/11/2019
34^ Camminata di San Carlo Alluvioni Cambiņ
03/11/2019
27^ StraCastellazzo Castellazzo Bormida
10/11/2019
10° Trofeo d'Autunno Bistagno
17/11/2019
Trofeo E.Doną e M. Podda Morano sul Po

















Home Page | La Societa' | Calendario gare | Classifiche | Foto e Video | Info | Link | Salute e Benessere | Archivio | Mappa del sito


Torna ai contenuti | Torna al menu